Создан антибиотик Теиксобактин для борьбы с супербактериями

 

12.01.2015 09:35

Создан антибиотик Теиксобактин для борьбы с супербактериями

Американские учёные создали непобедимый антибиотик. Новый препарат, по заявлениям исследователей, борется со многими заболеваниями эффективнее известных антибиотиков, а также способен уничтожать супербактерии, против которых бессильны препараты, применяемые в настоящее время.

Аналогичный ему препарат — ванкомицин был изобретен в 1953 году и на протяжении сорока лет не формировал у бактерий резистентность к себе. Однако, инновационный препарат имеет самозащиту и от тех механизмов, которые погубили ванкомицин.

Сейчас это лекарство тестируется на грызунах, пока что побочных действий не наблюдается, если и дальше все будет впорядке, будут тестировать на добровольцах.

Аптеки Санкт-Петербурга


Публикации по теме

 
Спад заболеваемости ОРВИ начнется в мае
Спад заболеваемости ОРВИ начнется в мае

Риновирус— это самый частый возбудитель острых респираторных вирусных инфекций. Он характеризуются легким течением болезни, которая обычно проходит без осложнений. Основной симптом заболевания...

Как защитить себя от клещей?
Как защитить себя от клещей?

С приходом весны и таянием снега просыпаются клещи. Какие заболевания могут передаться с укусом клеща? Нужно ли вакцинироваться и как часто? Что делать, если вы обнаружили на себе клеща?

В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
В каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной

Ежегодная кампания по вакцинации против гриппа идет во всех регионах страны. Кому желательно вакцинироваться и какие есть противопоказания? Насколько вакцина снижает риски заболеть? И каким будет новый сезон гриппа?

Учредитель: Ltd. ”IT-Consulting”. Санкт-Петербург.
Запрещается полное или частичное копирование материалов, кроме материалов рубрики "Новости".
При полном или частичном использовании материалов рубрики "Новости", гиперссылка на ”PiterMed.com” обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Все материалы носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к своему лечащему врачу.
© 2007-2017 ”Центральный портал Санкт-Петербурга о медицине, красоте и здоровье”

Создание сайта ”SiriusWeb”

Проверено на вирусы

18+

Яндекс.Метрика Мониторинг доступности сайта